Kontakt und Presseanfragen

Ihre Ansprechpartner der SPD Gelsenkirchen und der Ratsfraktion.

Anlaufpunkt für SPD-Mitglieder und interessierte Bürgerinnen und Bürger ist das SPD-Unterbezirksbüro im August-Bebel-Haus. Für die Partei ein Dienstleistungszentrum, für die Bürgerinnen und Bürger der Ort, sich aus erster Hand über Ziele und Inhalte der SPD-Politik in Stadt, Land und Bund zu informieren.

SPD Gelsenkirchen:

August-Bebel-Haus
Gabelsbergerstraße 15
45879 Gelsenkirchen

Öffnungszeiten:
Mo. und Do. 09:00 - 16:30 Uhr
Di. und Fr. 09:00 - 12:30 Uhr
Mittwochs geschlossen

Tel.: 0209 - 1 79 91 0
Fax: 0209 - 20 73 91
info@spd-ge.de

Ansprechpartner:

Karsten Gerlach
Geschäftsführer
Tel.: 0209 - 1 79 91 10
Fax: 0209 - 20 73 91
karsten.gerlach@spd.de

Angelika Poloczek
Mitgliederverwaltung, Beiträge,
allgemeiner Schriftverkehr
Tel.: 0209 - 1 79 91 10
Fax: 0209 - 20 73 91
angelika.poloczek@spd.de

Waltraud Josten
Kassenführung, Spendenbescheinigungen,
Mitarbeiterin Gabriele Preuß MdEP
Tel.: 0209 - 1 79 91 11
Fax: 0209 - 20 73 91
waltraud.josten@spd.de

Bankverbindung:
Sparkasse Gelsenkirchen
IBAN DE34 4205 0001 0101 0786 84
BIC WELADED1GEK

SPD-Ratsfraktion:

Hans-Sachs-Haus - R. 263/264
Ebertstr. 11
45879 Gelsenkirchen

Ansprechpartner:

Bernd Steenwarber
Fraktionsassistent
Tel.: 0209 - 1 69 25 94
bernd.steenwarber@gelsenkirchen.de

Dagmar Lengert
Sekretariat
Tel.: 0209 - 1 69 21 93
Fax: 0209 - 1 69 26 88
dagmar.lengert@gelsenkirchen.de

Taner Ünalgan
Studentischer Mitarbeiter
Tel.: 0209 - 1 69 39 59
taner.uenalgan@gelsenkirchen.de

Außenstelle der Fraktion:

August-Bebel-Haus
Gabelsbergerstr. 15
45879 Gelsenkirchen

Bürgersprechstunden nach
telefonischer Vereinbarung

Wolfgang Hovenga
Fraktionsassistent
Tel.: 0209 - 1 67 15 54
Fax: 0209 - 20 73 91
hovenga@spdfraktion-ge.de